×

Если очень хочется камин

Не секрет, что как правило, присутствующий в комнате камин это центр композиции комнаты. Когда то камин, печь были жизненной необходимостью, сейчас же это больше декор, роскошь, деталь в интерьере.

В этой подборке хотим предложить вам варианты так называемых фальшь каминов, варианты их оформления безграничны все зависит только от фантазии и индивидуальности интерьера, в котором он будет находиться.

 

Есть несколько способов сделать у себя дома такой камин. - Можно приобрести готовый портал для камина, из камня или мрамора. Этот вариант требует финансовых вложений, но он того стоит. Вид такого камина принесет в ваш интерьер солидность и благородство.

- Фальшь камин можно сделать самостоятельно, из гипсокартонного короба, в дальнейшем декорировать его полиуретановой лепниной, плиткой, деревом.

-Продаются готовые порталы для каминов из полиуретана. У них есть определенный размерный ряд (он не очень велик), эти порталы не рассчитаны на встройку электрической топки. Каминный портал из полиуретана легко монтировать, его можно покрасить в любой цвет, состарить, покрыть декоративной штукатуркой.

Фотоматериал взят с сайта www.pinterest.com

viber viber